:

О заседании Совместной белорусско-украинской демаркационной комиссии

10.09.2018 г.

Восемнадцатое заседание Совместной белорусско-украинской демаркационной комиссии состоялось с 3 по 6 сентября 2018 г. в г. Пинске (Республика Беларусь).

Белорусскую делегацию возглавил начальник управления делимитации и демаркации государственной границы Госпогранкомитета Беларуси – Коваленко Владимир Леонидович.

В ходе заседания Совместная комиссия обсудила ход выполнения работ по вынесению линии государственной границы с карты на местность и определению мест установки пограничных знаков.

Рассмотрен проект плана организации взаимодействия при выполнении демаркационных работ в зоне отчуждения Чернобыльской АЭС. Экспертам поручено доработать документ для его утверждения на очередном заседании. В 2019 году планируется вынесение границы с карты на местность.

В связи с перераспределением бюджетного финансирования внесены изменения и дополнения в План демаркации государственной границы на 2018 г.

Стороны уточнили направления дальнейшей работы, дали соответствующие поручения общим рабочим группам и договорились провести следующее заседание Совместной комиссии в ноябре 2018 года  на территории Украины.

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти