:

О Международном фестивале в Луганской области

04.09.2018 г.

С 30 августа  по 2 сентября в г.Северодонецке Луганской области прошел Международный фестиваль «Музыку слышно сквозь стены».

Главным событием фестиваля стал показ на сцене Луганского областного украинского академического музыкально-драматического театра оперы «Дон Жуан». Видеотрансляция оперы одновременно с показом на сцене театра проходила на площади Мира. Таким образом, организаторы наглядно продемонстрировали, как музыка может преодолевать любые преграды.

Фестиваль являлся частью большого одноименного проекта, инициированного председателем Луганской областной государственной администрации – руководителем областной военно-гражданской администрации Юрием Гарбузом.

В рамках фестиваля работало около 20 локаций, которые включали: выступления музыкантов, выставки, игры-соревнования, викторины, фото и арт-мастерские, локации для детей.

В течение четырех фестивальных дней в Северодонецке находились  около 300 гостей из Луганской области и других частей Украины, Германии, Беларуси, Польши, Армении и Латвии — все они смогли почувствовать ту силу, которую дает участие в международном, межкультурном и мультиязычном проекте, цель которого — разрушить ментальные и любые другие барьеры, существующие в обществе, стать символом надежды на мир и взаимопонимание.

В Международном фестивале «Музыку слышно сквозь стены» принял участие дипломат Посольста.

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти