:

О встрече с Почетным консулом Беларуси в городе Львове и активом белорусской диаспоры

02.11.2019 г.

1 ноября с.г. состоялась встреча Посла Игоря Сокола с Почетным консулом Беларуси в городе Львове Игорем Дротяком и активом белорусской диаспоры Львовской области.

Обсуждены вопросы развития торгово-экономического сотрудничества Беларуси и Львовской области. Особое внимание было уделено вопросам взаимодействия с организацией белорусской диаспоры Львовской области. Перспективным планам сотрудничества в гуманитарной сфере.

В торжественной обстановке Посол И.Сокол провел награждение юбилейной медалью «100 год дыпламатычнай службе Беларусi» почетного консула Республики Беларусь в городе Львове И.Дротяка и руководителя организации белорусской диаспоры Львовской области Т.Козак. В соответствии с Положением о юбилейной медали решение о награждении за значительный вклад в развитие и совершенствование внешнеполитической и внешнеэкономической деятельности Республики Беларусь, представление и защиту за рубежом прав и интересов Республики Беларусь, ее граждан и юридических лиц принято Министром иностранных дел Республики Беларусь Владимиром Макеем.

За активное участие в сохранении и популяризации белорусских национальных традиций, активисты белорусской  общины Львовской области награждены Почетными знаками Посольства «За дружбу и супрацоўніцтва».

 

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти