:

О 14-м заседании Совместной белорусско-украинской демаркационной комиссии.

15.12.2017 г.

12-14 декабря 2017 года в Киеве состоялось 14-е заседание Совместной белорусско-украинской демаркационной комиссии.

Белорусскую делегацию возглавил Владимир Коваленко – начальник управления делимитации государственной границы Государственного пограничного комитета Республики Беларусь.

Украинскую делегацию возглавил Сергей Бороденков — посол по особым поручениям Министерства иностранных дел Украины — Представитель Украины по вопросам договорно-правового оформления государственной границы.

Делегации подвели итоги деятельности Совместной комиссии в 2017 году, обменялись мнениями по вопросам организации полевых работ, утвердили ряд рабочих документов по демаркации государственной границы между Украиной и Республикой Беларусь и определили планы на будущее.

Белорусская и украинская стороны отметили активизацию процесса демаркации белорусско-украинской государственной границы во второй половине 2017 года и подтвердили свое стремление обеспечить надлежащее выполнение мероприятий по демаркации границы в соответствии с Планом на 2018 год.

Белорусская сторона рассматривает работу Совместной комиссии как важный фактор развития двусторонних отношений и углубления украинского-белорусского сотрудничества.

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти