:

О проведении в Одессе приема по случаю Дня Независимости Республики Беларусь

29.06.2017 г.

29 июня 2017 г. Генеральным консульством в Одессе проведен торжественный прием по случаю Дня Независимости Республики Беларусь (Дня Республики).

С приветственным словом к собравшимся  обратился Генеральный консул В.Чехлов.

Одесский городской голова Г.Труханов в своем выступлении отметил, что Республика Беларусь достойна уважения, потому что пошла сложным путем сохранения и развития всего лучшего, что досталось ей в наследство. Примером правильности ее выбора является то, что продукция белорусского производства известна во всем мире и пользуется спросом. Мэр города подчеркнул, что ОАО «Управляющая компания холдинга «Белкоммунмаш» 16 июня 2017 г. выиграла тендер на поставку для нужд г.Одессы 47 троллейбусов (стоимость контракта 8 млн. 37 тыс. евро) именно потому, что предложила качественный продукт по конкурентной цене.

А.Терещук, в.р.и.о. Председателя Одесской областной государственной администрации, Первый заместитель Председателя ОГА, в своем выступлении подчеркнул дружественный и партнерский характер отношений между Беларусью и Украиной, поблагодарил за позицию по вопросу мирного урегулирования конфликта на Востоке Украины.

Заместитель председателя Одесской областного совета Ю.Димчогло заявил о заинтересованности области в многоплановом сотрудничестве с Республикой Беларусь, особо отметил значительно возросший в этом сезоне поток белорусских туристов, что означает возвращение доверия у белорусов к Югу Украины.

В мероприятии приняли участие представители государственных структур, бизнес-сообщества, аккредитованного в Одессе дипкорпуса, научных, культурных и церковных кругов региона, в том числе Митрополит Одесский и Измаильский Агафангел, активисты белорусской диаспоры.

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти