:

О книжной ярмарке в Одессе

07.08.2017 г.

3-6 августа 2017 г. в Одессе под патронатом Одесского городского совета, Украинской Ассоциации издателей и книгораспространителей состоялись XXI Международная книжная выставка-ярмарка «Зеленая волна» и V Одесский фестиваль детской литературы «Море талантов» («Корнейчуковский фестиваль»).

В торжественном открытии фестиваля «Зеленая волна» принял участие один из основателей Международной книжной выставки-ярмарки Михаил Жванецкий.

Белорусская делегация участвовала в мероприятиях при поддержке Генерального консульства Республики Беларусь в г.Одессе совместно с Министерством информации и Министерством культуры Республики Беларусь.

РУП «Издательство «Адукацыя i выхаванне» получила четыре диплома, в том числе в главной номинации «Топ-книга» была отмечена «Белорусская педагогическая энциклопедия». Делегацией издательства во главе с директором Николаем Супрановичем проведены презентации «Франциск Скорина, или как к нам пришла книга» (к 500-летию белорусского книгопечатания), а также детской книжной серии «Бiблiятэка часопiса «Вясёлка» и новинок серии «Асобы».

Большим вниманием пользовались лекции и мастер-классы белорусских писателей Андрея Жвалевского и Евгении Пастернак, писательницы и книжного блогера Катерины Таберко, а также выставка работ художника Павла Татарникова.

С успехом прошли спектакли, представленные брестским театром «Напротив».

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти