:

Об участии в новогодней встрече с Президентом Украины

17.01.2018 г.

16 января 2018 г. Посол Игорь Сокол принял участие в Традиционной новогодней встрече Президента Украины Петра Порошенко с руководителями дипломатических представительств иностранных государств и международных организаций, которая прошла в Мариинском дворце.

Президент Украины озвучил приоритетные реформы для Украины в 2018 году: «в 2018-м наши приоритеты в реформах – приватизация, дерегуляция, улучшение инвестиционного климата, Нацбюро финансовой безопасности, либеральное валютное законодательство, национальная безопасность и другие сферы».

Также П.Порошенко рассказал, что стратегической целью Украины является членство в Евросоюзе и вступление в НАТО. «Членство в ЕС, как и вступление в НАТО, безусловно, остается нашей стратегической целью. Поскольку это перспектива явно не 2018 года и не наше дело, как сказано в Писании, знать время и сроки, отмечу лишь, что убежден в ее реалистичности», – отметил П.Порошенко.

Глава Украинского государства подчеркнул «мужественную и самоотверженную» деятельность наблюдателей Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ.

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти