:

О подписании Дорожной карты сотрудничества в области энергоэффективности

21.03.2017 г.

В рамках активизации двустороннего взаимодействия в области энергоэффективности подписана Дорожная карта сотрудничества государственных органов и организаций Республики Беларусь и Украины в сфере повышения энергоэффективности и использования местных топливно-энергетических ресурсов на 2017-2020 годы.

От белорусской стороны указанный документ подписал Заместитель Председателя Государственного комитета по стандартизации Республики Беларусь – директор Департамента по энергоэффективности Михаил Малашенко, от украинской – Председатель Государственного агентства по энергоэффективности и энергосбережению Украины Сергей Савчук.

Указанный документ, в том числе, предусматривает организацию совместных мероприятий в области энергоэффективности и использования местных топливно энергетических ресурсов, развитие договорно-правовой базы, обмен между заинтересованными информацией в данной сфере и др.

С целью дальнейшего развития сотрудничества прорабатывается возможность организации визита Председателя Государственного агентства по энергоэффективности и энергосбережению Украины С.Савчука в Республику Беларусь.

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти