:

Об участии в заседании Координационного совета «Всеукраинского союза белорусов»

13.09.2017 г.

13 сентября 2017 года Посол Беларуси Игорь Сокол принял участие в заседании Координационного совета «Всеукраинского союза белорусов» (ВСБ).
 


Указанное мероприятие проводилось в здании Торгово-промышленной палаты Украины и собрало руководство, почетных членов президиума ВСБ, представителей региональных организаций белорусской диаспоры в Украине.

В рамках заседания председатель ВСБ Петр Лайшев довел до всех присутствовавших результаты своего участия в заседании Консультативного совета по делам белорусов зарубежья при МИД Беларуси, которое проходило с 7 по 10 сентября 2017 года. Отметил высокий уровень подготовки и проведения указанного мероприятия, а также Третьего фестиваля искусств белорусов мира. Сориентировал делегатов заседания на дальнейшие направления деятельности ВСБ.
 

В ходе совместного обсуждения дальнейших перспектив работы ВСБ и Посольства, принято общее решение активнее привлекать молодежь к мероприятиям организаций, усилить задействование творческих коллективов этнических белорусов в период проведения значимых событий в Украине и Республике Беларусь.

В свою очередь, Игорем Соколом были озвучены общие итоги работы Посольства за 2017 год, отмечены основные результаты в гуманитарной сфере.

В торжественной обстановке Посол Игорь Сокол поздравил председателя ВСБ Петра Лайшева с 70-летним юбилеем, наградил Почетной грамотой Посольства, а также вручил ценный подарок.

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти