:

О встрече с делегацией Винницкой области

01.06.2018 г.

31 мая 2018 года в Посольстве состоялась встреча Посла Игоря Сокола с заместителем Губернатора Винницкой области Александром Крученюком, Председателем Винницкого областного землячества белорусов Владимиром Кочелаба, начальником управления по делам национальностей и религии Винницкой обладминистрации Игорем Салецким.

В ходе встречи были рассмотрены итоги сотрудничества и вопросы взаимодействия Беларуси и Винницкой области в самых различных областях – промышленность, сельское хозяйство, туризм, образование, культура, межрегиональное сотрудничество. Стороны отметили положительную динамику торгово-экономического сотрудничества и определили перспективные направления дальнейшего взаимодействия в данной сфере.

Особое внимание было уделено активизации сотрудничества в гуманитарной сфере, участию любительских коллективов в фестивалях народного творчества, проводимых в регионах Беларуси и в Винницкой области.

Посол И.Сокол информировал представителей администрации Винницкой области о запланированном проведении в октябре 2018 года в городе Гомеле  1-го форума регионов Беларуси и Украины и выразил уверенность, что Винницкая область примет активное участие в мероприятиях данного форума.

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти