:

Об участии Посла в Харьковском экономическом форуме

22.09.2017 г.

22 сентября 2017 г. Посол Беларуси Игорь Сокол принял участие в IX Международном экономическом форуме «Инновации. Инвестиции. Харьковские инициативы!».

Форум в Харькове посетили представители бизнес- и экспертных кругов стран Европы, Азии, Южной и Северной Америки, международных организаций, таких как ОБСЕ и ЕС, около 40 международных делегаций. 15 делегаций возглавили лично послы стран. Участие в форуме приняли руководители загранучреждений Азербайджана, Албании, Беларуси, Вьетнама, Грузии, Казахстана, Китая, Македонии, Сербии, США, Турции, Таджикистана, Узбекистана,  Хорватии и Японии.

Главными темами для обсуждения были модернизационные приоритеты для Украины, развитие машиностроения и экспорта. В рамках форума проведены 5 панельных дискуссий. Темами четырех из них стали отдельные драйверы развития государства, а именно: децентрализация, интеллектуальная экономика, новая энергетика, развитие АПК. Отдельная дискуссия была посвящена возможностям развития украинского экспорта.

Посол Беларуси Игорь Сокол выступил в ходе пленарного заседания форума, уделив особое внимание перспективным направлениям сотрудничества Харьковской области с Республикой Беларусь и ее регионами, заинтересованности Беларуси в сотрудничестве в области промышленной кооперации, возможности поставок на Украину техники и оборудования в рамках белорусской программы льготного кредитования, а также участия белорусских организаций в реализации инфраструктурных проектов в сфере дорожного строительства.

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти