:

О конкурсе чтецов произведений В.Короткевича

07.08.2020 г.

В рамках празднования 26 ноября 2020 года 90-летия со дня рождения классика белорусской литературы Владимира Короткевича канал «Культура» Белорусского радио объявил начало интерактивного конкурса чтецов произведений Владимира Короткевича «Быў. Ёсць. Буду».

Судьба В.С. Короткевича тесно связана с Украиной – здесь он учился в университете, преподавал в школе и создавал свои замечательные произведения.
 
 
Желающим принять участие в конкурсе необходимо до 30 сентября 2020 года прислать на электронную почту kultura_konkurs@radio.tvr.by аудио- или видеофайл с чтением любимого стихотворения на белорусском языке (без музыкального сопровождения).
 
В конкурсе могут принять участие все желающие – дети в возрасте от 6 лет и старше, поклонники творчества В.Короткевича. 
 
Финалистов отбора в октябре определит профессиональное жюри. Также голосование за лучшего чтеца стихотворений В.Короткевича пройдет в интернете.
 
Выступления лучших чтецов конкурса «Быў. Ёсць. Буду» прозвучат в эфире канала «Культура» Белорусского радио в день рождения В.Короткевича – 26 ноября. Также победители будут награждены дипломами и памятными призами от канала «Культура».
Приглашаем всех желающих принять участие в интерактивном конкурсе чтецов к 90-летию Владимира Короткевича.
 

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти