:

О торжественном приеме, посвященном Дню Независимости Республики Беларусь

21.06.2019 г.

20 июня в Колонном зале Киевской мэрии состоялся дипломатический прием по случаю Дня Независимости и 75-летия освобождения Республики Беларусь от немецко-фашистских захватчиков.

Мероприятие открыли Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Беларусь в Украине Игорь Сокол, заместитель Министра иностранных дел Украины Василий Боднар и заместитель Главы Киевской городской государственной администрации Петр Пантелеев.

 В своем приветственном слове Посол Игорь Сокол поздравил присутствующих с 75-летием освобождения Беларуси, отметил значимость предстоящих II Европейских игр в Минске для спортивной жизни Европы, в торжественной обстановке передал Министерству иностранных дел Украины памятный альбом по случаю столетия дипломатической службы Беларуси.

Гостями мероприятия стали руководители и представители дипломатического корпуса, органов государственного управления Украины, народные депутаты, представители диаспоральных организаций, главы субъктов товаропроводящей сети, а также представители СМИ  и экспертного сообщества.

Белорусскую культуру на приеме представили ансамбль народной песни «Плисса» из Минской области и белорусская художница-абстракционист Надежда Пашкевич, которая привезла из Минска в Киев ряд своих картин.

 

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти