:

Открытие выставки «MADE IN BELARUS»

11.04.2018 г.

10 апреля 2018 года Посол Игорь Сокол принял участие в торжественном открытии выставки белорусских производителей «MADE IN BELARUS» в Киеве.

В качестве почетных гостей присутствовали заместитель Министра экономического развития и торговли Украины Юрий Бровченко, Народный депутат Украины, заместитель Председателя Комитета Верховной Рады по вопросам регламента и организационной работы Владимир Арешонков, Посол Украины в Беларуси Игорь Кизим, Президент Торгово-промышленной палаты Украины Геннадий Чижиков, заместитель Председателя Белорусской торгово-промышленной палаты Вячеслав Брыль, заместитель Министра аграрной политики и продовольствия Украины Виктор Шеремета, Государственный секретарь Министерства экономического развития и торговли Алексей Переверзенцев, Государственный секретарь Министерства информационной политики Украины Артем Биденко, главы иностранных дипломатических миссий и представители регионального руководства.

Во вступительном слове Посол И.Сокол отметил, что выставка является одним из самых масштабных событий года в двусторонних отношениях между Беларусью и Украиной. «Белорусская продукция, которая презентуется сегодня, будет востребована не только в столице Украины, но и в других украинских городах и регионах», — высказал уверенность И.Сокол.

Глава белорусского диппредставительства предложил рассматривать данную выставку в качестве репетиции для еще более масштабного мероприятия, которое планируется в октябре текущего года, – Первого Форума регионов Беларуси и Украины в г.Гомеле.

 

После церемонии открытия выставки почетные гости осмотрели представленные стенды белорусских предприятий.

Гостям также было предложено прокатиться на гоночном грузовике «МАЗ», занявшем 2-е место в гонке ДАККАР-2018.

 

В завершение Посол И.Сокол ответил на вопросы журналистов.

 

 

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти