:

О вручении премии «Человек года» Народному артисту Беларуси А.Ярмоленко

23.03.2019 г.

Народный артист Республики Беларусь Анатолий Ярмоленко стал лауреатом международной премии в области культуры и искусства украинской общенациональной программы «Человек года – 2018».

Вручение престижной награды руководителю легендарной белорусской группы «Сябры» состоялось 23 марта на торжественной церемонии в Национальном академическом театре оперы и балета Украины. В церемонии вручения принял участие Посол Беларуси в Украине Игорь Сокол, который поздравил лауреата на сцене Национальной оперы и отметил, что творчество Анатолия Ярмоленко является гордостью и достоянием не только белорусского, но и украинского народа, так как Народный артист Беларуси родился в Винницкой области Украины.

На протяжении более 20 лет премия «Человек года» вручается выдающимся деятелям культуры и искусства, науки, дипломатам, общественно-политическим деятелям, меценатам Украины и зарубежных стран.

Ранее обладателями международных премий Программы «Человек года» становились Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Беларусь в Украине Валентин Величко (2009 г.), Народные артисты Беларуси Александр Тиханович и Ядвига Поплавская (2015 г.).

 

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти