:

О встрече Заместителя Премьер-министра Республики Беларусь и Министра развития общин и территорий Украины

09.10.2019 г.

4 октября 2019 г. в рамках II Форума регионов Беларуси и Украины в городе Житомире в преддверии пленарного заседания Форума состоялась встреча Заместителя Премьер-министра Республики Беларусь Игоря Ляшенко с Министром развития общин и территорий Украины Алёной Бабак.

В ходе открытого и конструктивного диалога стороны обсудили ряд актуальных вопросов белорусско-украинского торгово-экономического сотрудничества. Затронуты темы проведения очередного заседания Межправкомиссии, возобновления активного судоходства по рекам Днепр и Припять, развития инфраструктуры пунктов пропуска на белорусско-украинской государственной границе, либерализации грузовых и пассажирских автоперевозок между двумя странами, сотрудничества в части применения ветеринарно-санитарных мер, проведения III Форума регионов двух стран, который в порядке очередности должен пройти в 2020 году в Республике Беларусь.

Украинская сторона выразила заинтересованность в сотрудничестве с белорусским производителем лифтового оборудования в вопросе модернизации лифтового хозяйства Украины.

Достигнуты договоренности продолжить взаимодействие по всем обозначенным вопросам.

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти