:

Об участии Посла в XIV Гомельском экономическом форуме

22.05.2017 г.

19 мая 2017 г. Посол Игорь Сокол принял участие в XIV Гомельском экономическом форуме.

К участникам форма с приветственным словом обратился Заместитель Премьер-министра Республики Беларусь Владимир Семашко, Председатель Гомельского областного исполнительного комитета Владимир Дворник и Министр экономики Республики Беларусь Владимир Зиновский.

В ходе своего выступления Посол И.Сокол отметил, что на протяжении многих лет Украина является одним из основных белорусских партнеров, занимая во внешней торговле Беларуси второе место. Глава белорусского диппредставительства акцентировал, что товарооборот между двумя странами в первом квартале 2017 года составил 1 млрд. долларов США, что позволяет с оптимизмом смотреть на его динамику в ближайшей и среднесрочной перспективе.

Украинская сторона была представлена Послом Украины в Республики Беларусь Игорем Кизимом, украинскими дипломатами, а также бизнес-кругами г.Киева, Житомирской, Львовской, Николаевской, Полтавской, Харьковской, Черкасской и Черниговской областей.

По результатам XIV Гомельского экономического форума был подписан ряд инвестиционных договоров, протоколов о намерениях и соглашений о сотрудничестве, в том числе с украинскими партнерами.

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти