:

Об итогах визита в Чернигов

04.04.2018 г.

3 апреля 2018 года состоялся визит Посла Игоря Сокола в Черниговскую область, в рамках которого прошли переговоры с заместителем Председателя Черниговской областной государственной администрации Натальей Романовой, Председателем Черниговской городской государственной администрации Владиславом Атрошенко, Председателем Черниговского областного совета Игорем Вдовенко.

В ходе встречи рассмотрены итоги сотрудничества и вопросы взаимодействия Беларуси и Черниговской области по перспективным проектам в самых различных областях – промышленность, сельское хозяйство, инновации и новые технологии, туризм, образование, культура, межрегиональное сотрудничество. Стороны особо отметили имеющийся потенциал в расширении торгово-экономического сотрудничества.

С участием Н.Романовой и В.Атрошенко в центре народных ремесел для детей и юношей Чернигова состоялись торжественная церемония передачи белорусских национальных костюмов соотечественникам Черниговской области и награждение детского танцевального коллектива «Ягодки» почетной грамотой Посольства за укрепление белорусско-украинского гуманитарного сотрудничества.

 

Также И.Сокол ознакомился с деятельностью одного из ведущих белорусских экспортеров в Украину – ООО «Украинский торговый дом «Белшина».

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти