:

О проекте ОБСЕ по повышению радиологической и экологической информированности на территориях, пострадавших от чернобыльской катастрофы

08.09.2017 г.

7 сентября 2017 г. в г.Киеве состоялась установочная встреча в рамках проекта ОБСЕ «Повышение радиологической и экологической информированности на территориях, пострадавших от чернобыльской катастрофы в Беларуси и Украине, с фокусировкой на управлении стихийными пожарами».

Указанный проект реализуется с целью уменьшения рисков для общественного здоровья, окружающей среды и безопасности, которые возникают в связи со стихийными пожарами на территориях, пострадавших от чернобыльской катастрофы в Беларуси и Украине.

В мероприятии приняли участие представители Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь, Полесского государственного радиационно-экологического заповедника, Государственного агентства Украины по управлению Чернобыльской зоной отчуждения, Государственной службы чрезвычайных ситуаций Украины, а также местных органов власти Беларуси и Украины в районах, пострадавших от чернобыльской катастрофы.

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти