:

О визите Посла Беларуси в село Сурско-Литовское

24.09.2020 г.
24 сентября 2020 года в рамках рабочего визита в Днепропетровскую область Посол Беларуси в Украине Игорь Сокол посетил Сурско-Литовскую сельскую объединенную территориальную общину, которая является местом компактного проживания этнических белорусов.
 
Состоялась теплая встреча Игоря Сокола и Председателя Сурско-Литовской сельской объединенной территориальной общины Григория Андреева, в которой также приняли участие руководители организаций села, фермерских хозяйств, Председатель Днепропетровского регионального общественного объединения «Беларусы Приднепровья» Валерий Королёв и активисты белорусской диаспоры. 
 
 
Григорий Андреев и Игорь Сокол посетили новый Храм Святого Духа, открытый в сентябре 2017 года, и детскую площадку на его территории, установленную при поддержке Посольства Беларуси в Украине.
 
 
Председатель Сурско-Литовской общины Григорий Андреев и Посол Беларуси Игорь Сокол в память о погибших в годы Великой Отечественной войны защитниках села возложили цветы к мемориалу Неизвестному солдату.
 
 
В исполнении ансамбля «Здравушка» объединения «Беларусы Приднепровья» вниманию гостей и жителей села были представлены творческие номера.
 
 
Библиотеке села и объединению «Беларусы Приднепровья» Посол Игорь Сокол передал художественную и учебную белорусскую литературу. 
 
 

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти