:

О выставке белорусской пассажирской и коммунальной техники в Киеве

04.04.2017 г.

В соответствии с решением белорусско-украинской Межправительственной комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству по согласованию с Киевской городской государственной администрацией (КГГА) 4 апреля 2017 г. в г.Киеве прошла выставка-презентация белорусской пассажирской и коммунальной техники.

Мероприятие состоялось на базе автобусного парка № 6 коммунального предприятия «Киевпасстранс».

На выставке экспонировали электробус Белкоммунмаш-Е420, автобусы МАЗ-203 и МАЗ-206, в том числе на газомоторном топливе, комбинированные машины на шасси МАЗ 4x2 и 6x4, мусоровоз на шасси МАЗ 4x2, погрузчики универсальные АМКОДОР с навесным оборудованием (захват челюстной, отвал, стрела телескопическая), коммунальную технику на базе малых тракторов МТЗ.

ОАО «Банк развития Республики Беларусь» провело презентацию финансовых инструментов поддержки белорусского экспорта, которые могут быть использованы в рамках реализации совместных инфраструктурных проектов с городами и регионами Украины (Указ Президента Республики Беларусь от 24 сентября 2009 г. № 466, Указ Президента Республики Беларусь от 29 мая 2006 г. № 534).

От украинской стороны в выставке-презентации приняли участие представители профильных подразделений КГГА, коммунальных предприятий города и районов Киева, а также представители крупных городов и областей Украины.

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти