:

О визите украинской делегации в Республику Беларусь

13.10.2017 г.

10-14 октября 2017 г. состоялся визит в Республику Беларусь представителей деловых кругов Украины во главе с заместителем Министра экономического развития и торговли Юрием Бровченко.

В ходе визита украинская делегация посетила города Минск, Жодино, Пинск, Борисов, Гомель и провела переговоры на ряде белорусских предприятий, в том числе на ОАО «МАЗ», СП ЗАО «ЮНИСОН», ОАО «БелАЗ», ОАО «БАТЭ», ЗАО «Амкодор-Пинск», ОАО «Кузлитмаш», ОАО «Гомсельмаш».

В развитие договоренностей, достигнутых на 25-м заседании Межправительственной Белорусско-Украинской смешанной комиссии по вопросам торгово-экономического сотрудничества, 13 октября 2017 г. в Гомель проведено третье заседание белорусско-украинской Рабочей группы по сотрудничеству в области промышленности и производственной кооперации.

Белорусскую делегацию на переговорах возглавил заместитель Министра промышленности Дмитрий Корчик. В заседании приняли участие представители Посольства Республики Беларусь в Украине.

В ходе Рабочей группы рассмотрены вопросы активизации сотрудничества Беларуси и Украины в рамках Соглашения между Правительством Республики Беларусь и Кабинетом Министров Украины о производственной и научно-технической кооперации от 29 мая 2002 г., а также реализации Дорожной карты развития двустороннего сотрудничества в области промышленности до 2020г.

С целью дальнейшего углубления производственной кооперации и сотрудничества в промышленной сфере определены конкретные направления деятельности сторон на 2018 год.

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти