:

О 26-м заседании Межправительственной белорусско-украинской смешанной комиссии по вопросам торгово-экономического сотрудничества

12.10.2018 г.

11 октября с.г. в г. Гомеле состоялось 26-е заседание Межправительственной белорусско-украинской смешанной комиссии по вопросам торгово-экономического сотрудничества.

© Sputnik / Мария Амелина
Заседание межправительственной комиссия по вопросам торгово-экономического сотрудничества в Гомеле

Белорусскую часть комиссии возглавляет заместитель премьер-министра Игорь Ляшенко, украинскую — вице-премьер — министр регионального развития, строительства и ЖКХ Геннадий Зубко.

26-е заседание межправительственной белорусско-украинской комиссии прошло накануне масштабного события – первого форума регионов Беларуси и Украины. Форум состоится 25 – 26 октября в Гомеле с участием глав двух государств.

В центре внимания были вопросы торгово-экономического сотрудничества между двумя странами и основные направления увеличения товарооборота. Обсуждались также промышленная и производственная кооперация, взаимодействие в АПК и пищевой промышленности, нефтехимической и энергетической отраслях, в области строительства и допуска строительных материалов на рынки Беларуси и Украины, в таможенной и пограничной сферах, гуманитарные вопросы.

© Sputnik / Мария Амелина

По всем вопросам двусторонней повестки дня сторонами достигнуты конкретные договоренности. Намечены  практические меры по развитию сотрудничества, был подписан протокол заседания.

Репортаж можно посмотреть тут 

Ссылка 2

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти