:

О встрече Посла с Президентом ТПП Украины

24.03.2021 г.

24 марта 2021 года состоялась встреча Посла Игоря Сокола с Президентом Торгово-промышленной палаты Украины Геннадием Чижиковым.

Обсуждены состояние и перспективы дальнейшего развития делового сотрудничества между белорусской и украинской сторонами. Отмечено, что пандемия COVID-19 в 2020 году не позволила реализовать имеющийся потенциал двустороннего взаимодействия.

Вместе с тем, в прошедшем году Белорусской Торгово-промышленной палатой и Торгово-промышленной палатой Украины совместно проведены следующие значимые мероприятия:

- IX заседание Белорусско-Украинского Консультативного совета делового сотрудничества (11 ноября 2020 г., в формате видеоконференцсвязи). По его итогам подписаны коммерческие контракты и финансовые соглашения на сумму порядка 100 млн. долларов США, а также ряд соглашений о сотрудничестве между региональными отделениями палат двух стран;
 — онлайн-конференция «Украина — Беларусь: экономическое сотрудничество во время глобальных вызовов» при участии правительственных организаций и дипломатических учреждений, деловых кругов (май 2020 г.).

Развивалось взаимодействие между региональными отделениями палат.

По итогам встречи проработаны представляющие интерес для Беларуси и Украины направления двустороннего сотрудничества в 2021 году

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти