:

О встрече с А.Морозом

24.09.2021 г.

Посол Игорь Сокол встретился 23 сентября 2021 г. с экс-председателем Верховной Рады Украины Морозом А.А. и экс-народным депутатом Верховной Рады Украины Бережным А.Т.

Киев, 8 октября 1994 г. Торжественное заседание, посвященное освобождению Украины от фашистских захватчиков.

Справочно. Мороз Александр Александрович, украинский политический и государственный деятель, инженер, педагог, политолог, в 1991-2012 годах Глава Социалистической партии Украины и руководитель её фракции в Парламенте. Дважды Председатель Верховной Рады Украины (1994-1998, 2006-2007).

Бережной Алексей Тимофеевич, экс-народный депутат Верховной Рады Украины II созыва (1994-1998). С октября 1998 г. по сентябрь 1999 г. был заместителем начальника Управления стратегии развития агропромышленного комплекса и продовольствия Кабинета Министров Украины. С 2003 по 2005 год – заместитель председателя Сумской областной государственной администрации по вопросам предприятий перерабатывающей промышленности.

В ходе встречи обсуждены темы функционирования отдельных сфер экономики и общественной жизни в регионах Республики Беларусь в сравнении с Украиной. В частности, состоялся обмен мнениями в контексте белорусского опыта в развитии агропромышленного комплекса, реализации мер по поддержке села и обеспечению в сельских общинах социальных стандартов.

Украинские коллеги констатировали достижение высокого уровня развития агропромышленного комплекса в Республике Беларусь.

Стороны отметили важность сохранения межгосударственных отношений и общения между гражданами обеих стран.

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти