:

Белорусский опыт используют при создании программы трансплантации в Западной Украине

25.05.2021 г.

Белорусский опыт используют при создании программы трансплантации в Западной Украине. Об этом говорится в сообщении, размещенном на официальной странице Минского НПЦ хирургии, трансплантологии и гематологии в Facebook.

В начале мая в центре состоялась встреча с коллегами из Львова, а на прошлой неделе делегация из Беларуси нанесла ответный визит в Клиническую больницу скорой медицинской помощи города Львова. Специалисты обсуждали вопросы сотрудничества и обмена опытом в сфере высокотехнологичной медицины. По результатам встречи достигнуто соглашение о дальнейшем взаимном сотрудничестве в области использования белорусского опыта при создании программы трансплантации в Западной Украине. Именно с этой целью делегация из трех человек посетила КБСМП Львова.

«Во время визита делегация ознакомилась с центром, наши специалисты зачитали лекции по актуальным вопросам трансплантологии и органного донорства. Мы надеемся на продолжение и укрепление сотрудничества с львовскими коллегами в будущем», — отметили в Минском НПЦ.

Подготовлено по материалам БЕЛТА

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти