:

О встрече в Офисе Президента Украины

16.06.2020 г.
16 июня 2020 г. состоялась встреча Посла Беларуси в Украине Игоря Сокола с заместителем Руководителя Офиса Президента Украины Игорем Жовквой. 
 
В ходе встречи обсуждены состояние и перспективы развития белорусско-украинского сотрудничества в торгово-экономической и культурно-гуманитарной сферах, а также подготовка к III Форуму регионов Беларуси и Украины, который пройдет в октябре 2020 г. в г.Гродно. Обсуждены итоги реализации договоренностей на высшем уровне по результатам встречи президентов Беларуси и Украины в г.Житомире 4 октября 2019 г.
 
 
Украинской стороне передано приглашение Президента Республики Беларусь А.Г. Лукашенко в адрес Президента Украины В.А. Зеленского посетить Беларусь с официальным визитом в 2020 году и принять участие в III Форуме регионов.
 
В ходе встречи с И.Жовквой для Президента Украины В.А. Зеленского и его супруги Елены переданы белорусские вышиванки как ответный подарок от Президента Республики Беларусь А.Г. Лукашенко.
 
В направленном по этому случаю послании в адрес Президента Украины Глава белорусского государства с теплотой отметил, что белорусская вышивная рубашка “подчеркивает и особенность, и культурную взаимосвязь и близость наших народов”, а также пожелал, чтобы эта вышиванка стала “оберегом и знаком глубокой дружбы между беларусами и украинцами”.

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти