:

О заседании белорусской части Межправительственной Белорусско-Украинской смешанной комиссии по вопросам торгово-экономического сотрудничества

11.07.2019 г.

11 июля 2019 г. в Совете Министров Республики Беларусь под председательством Заместителя Премьер-министра Республики Беларусь Игоря Ляшенко проведено заседание белорусской части Межправительственной Белорусско-Украинской смешанной комиссии по вопросам торгово-экономического сотрудничества.

С участием руководства отраслевых министерств и других органов госуправления, предприятий Республики Беларусь обсуждены итоги выполнения решений 26-го заседания Межправкомиссии, которое состоялось в октябре 2018 г. в г.Гомеле.

На заседании с докладом о состоянии и перспективах развития торгово-экономического сотрудничества между Республикой Беларусь и Украиной выступил Посол Беларуси в Украине Игорь Сокол.

В рамках подготовки к проведению в Украине 27-го заседания Межправкомиссии намечены первоочередные шаги по дальнейшей активизации двустороннего сотрудничества в области промышленности и производственной кооперации, сельского хозяйства, транспорта и логистики, строительства, а также в культурно-гуманитарной сфере.

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти