:

Молодой белорусский дизайнер стала призером международного конкурса в Киеве

19.10.2020 г.
Александра Воловикова, лауреат Республиканского фестиваля-конкурса моды и фото «Мельница моды 2020», стала призером престижного международного конкурса молодых дизайнеров в Киеве. Александра – победитель онлайн-голосования в своей группе, где ее соперниками были представители Нидерландов, Украины, Латвии, Словении и Венгрии. В тройке лучших вместе с Беларусью – Венгрия и Болгария. Гран-при конкурса – у дизайнера из Нидерландов. 
 

Также среди 20 финалистов – дизайнеры из Азербайджана, Болгарии, Венгрии, Литвы, Латвии, Молдовы, Польши, Украины, Эстонии, Словении и Нидерландов. 

Результаты были объявлены 15 октября международным жюри из Франции, Италии, Бельгии, США и Японии в онлайн-формате. Представительница Беларуси получила приз от партнера IYDC 2020 COCOS – компании Fashion Trade, которая займется разработкой логотипа для бренда Александры Воловиковой.

Международный конкурс молодых дизайнеров IYDC в Киеве – один из крупнейших и влиятельных профессиональных конкурсов Восточной и Центральной Европы, который проходит в рамках Недели моды Украины под эгидой Международной общественной организации «Украинский Совет Моды». Беларусь была представлена на этом конкурсе впервые.

«Беллегпром» традиционно является партнером Республиканского фестиваля-конкурса моды и фото «Мельница моды 2020»: победители и лауреаты конкурса получают призы от предприятий концерна, а также возможность стажировки на крупнейших производствах страны.
 
Источник : пресс-служба «Беллегпром».

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти