:

О визите Посла в г.Мелитополь

23.09.2020 г.
23 сентября 2020 года состоялся рабочий визит Посла Беларуси в Украине Игоря Сокола в г.Мелитополь Запорожской области Украины.
 
 
Прошла встреча Посла Игоря Сокола и заместителя городского Главы Мелитополя Сергея Приймы, в ходе которой стороны обсудили возможности наращивания двустороннего взаимодействия и активизации межрегиональных связей.
 
Посол посетил Мелитопольскую гимназию № 1, в которой младшие школьники факультативно изучают белорусский язык и культуру. 
 
 
Накануне Дня города Мелитополя и Дня учителя Игорь Сокол в торжественной атмосфере наградил Мелитопольскую гимназию № 1, Украинско-Белорусское культурно-просветительское объединение «Сузор’e» и его председателя Наталью Бернагу Почетными грамотами Посольства Республики Беларусь за вклад в укрепление белорусско-украинского гуманитарного сотрудничества и активное участие в сохранении и популяризации белорусских национальных традиций. 
 
 
В знак благодарности за подготовленную концертную программу учащимся Мелитопольской гимназии № 1 были вручены сладкие сувениры белорусской фабрики «Коммунарка». 
 
В рамках встречи с учителями гимназии – членами Украинско-Белорусского культурно-просветительского объединения «Сузор’e» и его председателем Натальей Бернагой диаспоре были подарены белорусские национальные костюмы, изготовленные ГУ «Республиканский центр национальных культур» (Беларусь), а также белорусская художественная и учебная литература. 
 

 

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти