:

Пресс-конференция о выставке «MADE IN BELARUS»

02.04.2018 г.

2 апреля 2018 г. состоялась пресс-конференция Посла Игоря Сокола, посвященная планируемой в Киеве 10-14 апреля 2018 г. выставке белорусских производителей «MADE IN BELARUS», а также развитию торгово-экономических отношений между Республикой Беларусь и Украиной.

В пресс-конференции также приняли участие директор выставочного унитарного предприятия «Белинтерэкспо» Белорусской торгово-промышленной палаты Евгений Введенский и президент Торгово-промышленной палаты Украины Геннадий Чижиков.

Посол И.Сокол отметил, что белорусская сторона рассматривает выставку «MADE IN BELARUS» как важное экономическое мероприятие стратегического уровня, которое должно стать одним из ключевых и масштабных событий года в отношениях между двумя странами. Сообщил об участниках выставки, сроках и масштабах ее проведения, а также ее целях и задачах. Подчеркнул, что ведущие белорусские компании продемонстрируют свои ноу-хау и hi-tech разработки в сферах машиностроения и нефтехимии, транспорта и логистики, сельского хозяйства и продовольствия, легкой промышленности, туризма и др.

Глава белорусского загранучреждения отдельно проинформировал о динамике двусторонних торгово-экономических отношений, обозначил наиболее значимые достижения и дальнейшие планы белорусской стороны по наращиванию взаимовыгодного сотрудничества с Украиной.

Посол Беларуси подробно ответил на итересующие вопросы.

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти