:

О визите делегации Госстандарта

24.11.2017 г.

23 ноября 2017 г. состоялся визит в Украину делегации Государственного комитета по стандартизации Республики Беларусь во главе с заместителем Председателя Госстандарта – директором Департамента по энергоэффективности Михаилом Малашенко.

В ходе визита белорусская делегация приняла участие в IX Международном инвестиционном бизнес-форуме «Возобновляемая энергетика и энергоэффективная модернизация промышленности». М.Малашенко выступил с докладом о белорусском опыте по внедрению использования местных видов топлива.

Проведены встречи с Председателем Государственного агентства по энергоэффективности и энергосбережению Украины Сергеем Савчуком, представителями Киевской областной государственной администрации, рядом украинских и зарубежных партнеров.

Во время переговоров обсуждены перспективные направления сотрудничества двух стран в области энергоэффективности, а также презентована программа льготного экспортного кредитования белорусского энергоэффективного оборудования в соответствии с Указом Президента Республики Беларусь № 466 от 24 сентября 2009 г.

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти