:

Об участии в открытии ремонтных работ на участке автомобильной дороги М-05

17.04.2019 г.

17 апреля Посол Беларуси в Украине Игорь Сокол принял участие в открытии ремонтных работ на участке автомобильной дороги М-05 Киев-Одесса в Киевской области возле населенного пункта Юрковка, где проводит дорожные работы белорусский «Строительно-монтажный трест № 8».

В мероприятии приняли участие Министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян, и.о. главы Государственного агентства автомобильных дорог Славомир Новак, директор ООО «Белавтодор-Украина» Юрий Настенко, и.о. руководителя представительства «Строительно-монтажного треста № 8» Артем Чернюк.

Посол Игорь Сокол обсудил с Министром инфраструктуры Украины и другими участниками мероприятия ход дорожно-строительных работ, проблемные вопросы, возникающие перед белорусскими специалистами в Украине, а также перспективы дальнейшего сотрудничества по данному направлению.

Напомним, что в апреле 2017 г. в ходе встречи с Президентом Беларуси А.Г. Лукашенко Президент Украины П.А. Порошенко пригласил белорусских дорожных строителей принять участие в проектах по ремонту и реконструкции украинских дорог. В 2018 году белорусскими дорожно-строительными трестами, которые входят в состав холдинга «Белавтодор», выиграно 12 тендеров на ремонт участков дорог по всей Украине на сумму почти 50 млн. долларов США.

В частности, один из крупнейших тендеров на текущий ремонт автомобильной дороги М-05 Киев-Одесса на участке км 128+028 – км 143+028, где сегодня состоялась встреча, был выигран «Строительно-монтажным трестом №8» (г.Минск) во взаимодействии с белорусско-украинской компанией «Белавтодор-Украина» в начале сентября 2018 г.

 

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти