:

О встрече представителей организационных комитетов двух стран по подготовке и проведению первого Форума регионов Беларуси и Украины

20.09.2018 г.

 

19 сентября 2018 года в г.Киеве состоялась встреча представителей организационных комитетов сторон по подготовке и проведению в 2018 году в г.Гомеле первого Форума регионов Беларуси и Украины.

В состав белорусской делегации, которую возглавил заместитель Председателя Белорусской торгово-промышленной палаты Набешко С.В., вошли также представители Гомельского областного исполнительного комитета, Гомельского отделения Белорусской ТПП, Посольства Республики Беларусь в Украине. Украинскую делегацию возглавил заместитель Министра регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Токарский Т.Б. В ее состав также вошли руководство Торгово-промышленной палаты Украины, сотрудники МИД Украины, ООО «Центр международного делового сотрудничества» при ТПП Украины.

Состоялось  обсуждение хода подготовки к Форуму, ряда вопросов организационного характера, связанных в том числе с проведением выставки-ярмарки продукции предприятий и организаций двух стран и изделий декоративно-прикладного искусства. Белорусская сторона в формате видеоконференции ответила на вопросы, поступившие из регионов Украины. Намечены основные направления работы двух сторон.

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти