:

Беларусь и Украина планируют начать демаркацию границы в зоне отчуждения Чернобыльской АЭС в 2019 году

09.11.2018 г.

В г. Житомире с 6 по 8 ноября 2018 года состоялось девятнадцатое заседание Совместной белорусско-украинской демаркационной комиссии.

Комиссией заслушана информация о выполнении демаркационных работ по вынесению государственной границы на местность и определению мест установки пограничных знаков, проведенных в сентябре-октябре 2018 года.

Члены комиссии обсудили проект Плана демаркации государственной границы между Украиной и Республикой Беларусь на 2019 год.

В соответствии с Перспективным планом демаркации государственной границы между Беларусью и Украиной на 2018-2026 годы Совместной комиссией утвержден План организации взаимодействия при вынесении государственной границы между Республикой Беларусь и Украиной в зоне отчуждения, а также принято решение о начале работ по вынесению линии государственной границы на местность в зоне отчуждения Чернобыльской АЭС с февраля 2019 года.

В ходе заседания комиссии заслушана информация Совместной рабочей группы о ходе работ по созданию общей геодезической сети на государственной границе между Украиной и Республикой Беларусь, а также решен ряд организационных вопросов.

Очередное заседание Совместной комиссии состоится в январе 2019 г.

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти