:

Во Львове состоялось заседание Украинско-белорусской рабочей группы по сотрудничеству в сфере промышленности и производственной кооперации

05.06.2018 г.

5 июня 2018 г. в рамках визита заместителя Министра промышленности Беларуси Дмитрия Корчика в Львовскую область состоялось четвертое заседание Украинско-белорусской рабочей группы по сотрудничеству в сфере промышленности и производственной кооперации. Украинскую делегацию возглавлял заместитель Министра экономического развития и торговли Украины Юрий Бровченко.

Во время мероприятия состоялось обсуждение результатов подготовки перечней товаров, которые будут поставляться по производственной кооперации между Украиной и Беларусью в 2019 году. При этом значительное внимание участников встречи было уделено повышению уровня локализации сборочных производств сложной техники для АПК, созданных в Украине. В частности, стороны обсудили перспективы создания сборочного производства белорусской техники на базе ООО «Дрогобычский завод автомобильных кранов».

По итогам заседания подписан Протокол, определяющий действия сторон на ближайшую перспективу.

Кроме того, делегация Министерства промышленности совместно с представителями Минэкономразвития также посетила мощности ряда ведущих промышленных предприятий Львовской области, таких как ООО «Дрогобычский завод автомобильных кранов», ООО «Олияр» и ООО «НПП «Техноваги», которые потенциально могут быть вовлечены в совместные с белорусскими производителями проекты.
 

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти